Четверг, 28.03.2024, 13:02

КОНЕЦ XX ВЕКА

С 1984 года директором школы стала Лапченко Раиса Васильевна, работавшая до этого завучем. Школа продолжала жить и развиваться, несмотря на все возрастающие трудности из-за перестроек и перетрясок в стране. Все меньше стало выделяться средств на образование, на нагляд­ные пособия и ремонт школы. Однако 80-е годы - это еще советские годы, и поэтому школа работала в привычном ритме: воспитанием руководили комсомольская и пионерская организации.

В  эти годы в школе трудился прекрасный коллектив учителей, масте­ров своего дела. Вспоминая жизнь  школы, учителя рассказывают не о том, что зарплату стали платить с перебоями и не о том, что приходилось  участвовать в забастовках, приостанавливать рабочий день. Марикян Л.А., Кашникова В.С., Адутов А.М., Сиренко В.В. – участники учительской агитбригады, говорят о том, что  шутка не только помогала не падать духом в трудные времена, но решать многие педагогические проблемы.

Традиционными стали для школьников многодневные походы. Руководил туристической группой учитель физики Адутов Альберт Масгутович.

Попасть в такую группу было  не просто:  ценились не только выносливость и физическая сила, но и умение  быть частью  коллектива,      чувство юмора. Настоящая школа товарищества и взаимовыручки сплотила ожидала ребят в этих путешествиях по родному краю.