Вторник, 23.04.2024, 10:32

ВЕК XXI

В 2007 году наша школа стала победителем конкурса   образовательных  учреждений, внедряющих инновационную деятельность.

В   нашей  школе 540 учащихся, учительский коллектив – 40 человек.  Помимо учебы ребята увлекаются спортом, ведут научно-исследовательскую работу.  Многие учащиеся стали победителями международных конкурсов «Кенгуру» и «Русский медвежонок», участниками эвристических олимпиад «Эйдос». Ежегодно выпускники школы подтверждают качество знаний, полученных в школе: поступают в высшие учебные заведения России и Краснодарского края.

В школе уже несколько лет существует научное общество учащихся «Эрудит». В  настоящее  время  члены  НОУ  «Эрудит»  учатся  в школе  экологов  при  Кубанском  аграрном  университете, в   школе  физиков – экологов  при  Кубанском  Государственном  университете.  Они  являются  постоянными  участниками  лауреатами,  дипломантами  краевых, федеральных  и международных  конкурсов.

В школе работают кадетские классы:

Ребята из этих классов продолжают поисковую работу, сотрудничают со станичным музеем. В настоящее время возрождается «тимуровское движение»: школьники взяли шефство над Мемориалом памяти станичников, погибших во время Великой Отечественной войны, и над могилами учителей, у которых уже не осталось в станице родственников.

С 2008 года наша школа является ресурсным центром по профильному обучению для учащихся соседних школ. Более половины школьных кабинетов оснащены компьютерами, интерактивными досками и ноутбуками. Оборудованы Малый спортивный зал для учеников начальной школы и просторная столовая более чем на 200 человек.

Но не материальные блага и удобства мы вспоминаем, когда говорим о родной школе, а особую атмосферу между учениками и учителями,  отношения дружбы и взаимоуважения.