Суббота, 27.04.2024, 16:13

День Неизвестного Солдата

3 декабря 2023 год

«День Неизвестного Солдата»

Ежегодно 3 декабря в нашей школе проходит Урок памяти и это год не исключение.

Всероссийский Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» проводиться в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2023. Перед классными руководителями стояла задача донести ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов по всему миру – в особенности в современной России, рассказать о зарождении традиции памяти о неизвестных бойцах по всему миру и в России, показать основные символы Дня Неизвестного Солдата: памятники, монументы, Вечный Огонь, проинформировать о важных работах поисковиков в России.

Так же учащиеся приняли участие в онлайн-проекте «Марафон Памяти», онлайн-акции «Письма с фронта», онлайн-тесте Поискового движения России. Видео по проведению акции можно просмотреть на страничке в Контакте, Инстаграм.

Сводный отчет о проведении мероприятий в МБОУ СОШ №, приуроченных ко Дню Неизвестного Солдата

Информация о проведении мероприятий в рамках празднования Дня Неизвестного Солдата

Рекомендации по вопросам организации и проведения мероприятий