Суббота, 27.04.2024, 11:58

Приём в первый класс на 2023-2024 год

Постановление о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями МО Темрюкский район в 2023 году

Положение о правилах приема, перевода и выбытия обучающихся

Порядок выдачи разрешения в форме справки для приема в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет.

Приказ о назначении ответственных лиц по приему документов от заявителей

Заявление (ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ)

Информация о количестве мест в 1-х классах

на 2023-2024 учебный год

Планируемое комплектование

Информация о зачисленных учащихся

Наличие свободных мест

Кол-во классов

Кол-во учащихся

Кол-во классов

Кол-во учащихся

График приема документов от заявителей

Сроки приема документов

Прием граждан, проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ №6 территории и граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право

Время  работы

с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г.

Процедура записи в 1 класс

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев на 1 сентября текущего года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение можно подать одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме;

- с использованием функционала сервисов региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Прием в 1 класс МБОУ СОШ №6 в 2023 году ведется в два этапа:

с 01 апреля 2023 года  ведется прием детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год, зарегистрированных на закрепленной за МБОУ СОШ №6 территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест.

Для оформления  ребенка в первый класс необходимы предоставить следующие документы:

1.Копия  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2.Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3.Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4.Копия и оригинал документа о регистрации ребёнка на закреплённой за МБОУ СОШ №6 территорией или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

5. Справка о составе семьи.

6.Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

7.Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

8.Фото 3х4 – 2 шт.

9.Медицинская карта школьника (сдаётся к 1 сентября)