Пятница, 26.04.2024, 10:51

Олимпийский дневник Россия Вперёд!

Сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 МО Темрюкский район принимает участие в конкурсе образовательных учреждений "Россия, ВПЕРЕД!"

Приказ управления образованием от 10.02.2014 №92 "О проведении муниципального этапа краевого конкурса образовательных учреждений" Россия, вперед!".застежка

Методические материалы к проведению акции "Россия, вперед"!

Паралимпийский девиз - «Дух в движении».

Символы Паралимпийских игр в Сочи 2014.

Церемония открытия Паралимпийских игр

В Сочи на арене стадиона «Фишт» стартовала церемония открытия ХІ Зимних Паралимпийских игр.

В рамках церемонии открытия Паралимпиады запланирована торжественная и официальная части программы открытия Игр, а также парад спортсменов.

Церемония открытия пройдет под названием «Ломая лед». Она прославляет силу человеческого духа и рассказывает о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми, а также позволит понять, что вместе мы можем преодолеть любые препятствия.

В официальной и торжественной частях программы выступят порядка 150 человек с ограниченными физическими возможностями. Помогать им будут более 2 тысяч волонтеров.

Также в рамках торжественной части состоится поднятие флага и исполнение гимна Российской Федерации, выступление балетных и танцевальных групп, а также будет исполнена шоу-программа. Кульминацией церемонии должно стать зажжение чаши огня Паралимпиады.

Отметим, что на стадионе присутствуют президент России Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен.

Планируется, что на Паралимпиаде выступят более 600 спортсменов из 45 стран. В составе российской делегации числятся 197 человек, 69 из них - паралимпийцы.

Всего будут разыграны 72 комплекта наград в пяти видах спорта. Игры продлятся 9 дней вплоть до 16 марта.

Видео церемонии открытия Паралимпийских игр

С 7 по 16 марта 2014 года в Сочи (Россия) пройдут ХІ зимние Паралимпийские Игры.

Спортсмены на Паралимпийских зимних играх в Сочи 2014 будут соревноваться в пяти зимних видах спорта, которые включают в себя:

Горные лыжиБиатлонЛыжные гонкиСледж-хоккейКерлинг на колясках

Впервые в программу соревнований по горным лыжам войдет Парасноуборд.

Развернуть/Свернуть

РАСПИСАНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ

Видео церемонии закрытия Паралимпийских игр

Мероприятия в рамках акции «Россия, вперед!»

1 а класс Л Камышан.И.
2 а, 2 в класс Бурлака М.В., О Шабалова.И.
3 б класс И Даниленко.И.
7 а класс Латкина М.Н.
11 б класс Столяр Р.В.
5 в класс Середа В.Ф.
5 а класс Сухорукова Л.В.
8 а класс Лобанова Р.В.
1 б класс Шевченко А.С.
2б, 4в классы О Твердая.А., Прийма В.Л.

6 а класс Г Солощенко.М.

Олимпийский девиз - "БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!"
Талисманы

Логотип олимпиады

ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Открытие Олимпиады. Лучшие моменты (видео).

Закрытие Олимпиады. Лучшие моменты (видео).

Мероприятия в рамках акции «Россия, вперед!»

Развернуть/Свернуть