Суббота, 27.04.2024, 02:36

Школьное Научное Общество

Правила оформления научно-исследовательских работ и презентаций к ним при подготовке к школьной научно-практической конференции "Первые шаги в науке".

Положение Эврика.doc

Положение Эврика Юниор.docx

Требования к презентации

Требования к оформлению НИР

Требования к содержанию НИР

Научное  общество  учащихся ( НОУ)
«Эрудит»

12 февраля 2014 года  в МАОУ СОШ №13 г. Темрюка  состоялась IX научно-практическая конференция "Эврика". В работе конференции было задействовано 9 секций, которые работали по разным направлениям.
    Учащиеся нашей школы приняли самое активное участие в работе конференции. Они умело и грамотно выступили перед аудиторией. Их доклады и презентации были интересными и убедительными. Теоретические положения и выводы снабжены примерами из текстов.
Каждый из выступающих был логичен, убедителен, вступал в контакт со слушателями. Умело жестикулировал, правильно выбирая темп и интонацию речи. Все это помогло нашим ребятам отлично выступить и занять призовые места.

Волкова Диана Вячеславовна 6 А  языкознание (англ.яз.) Сравнение английских и кубанских пословиц и поговорок Волкова Ю.С.
Горбенко Дмитрий Анатольевич 8 А история Географическая и культурная характеристика России в воспоминаниях солдат «Великой армии»  Наполеона I Тычинский С.А.
Гуртовой Вячеслав Валерьевич 8 А история Роль сатиры в формировании общественного сознания людей (сатира Отечественной войны 1812 года и ВОВ 1941-1045 гг) Тычинский С.А.
Косенко София Васильевна 7 А краеведение Зимующие птицы станицы Старотитаровской Лобанова Р.В.
Петрий Анастасия Андреевна 5 А краеведение История моей семьи Тычинский С.А.
Волкова Диана Вячеславовна 6 А биология Влияние сока алоэ на прорастание семян  Коркотко Н.А.
Бондаренко Дарья Сергеевна 10 А языкознание
(англ.яз.)
Английские и американские писатели Сухорукова Л.В.
Апрельская Ольга Андреевна 10 А языкознание
(англ. яз.)
История олимпийских игр Сухорукова Л.В.